Последние новости

Реклама

МЧС России и Совмин заключили соглашение о передаче полномочий

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении соглашения между МЧС России и Советом министров РК о передаче друг другу осуществления части своих полномочий.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе МЧС по РК, в сферу разграничения попали вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера.

В соглашении также говорится о передаче МЧС России полномочий в сфере организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы, осуществления государственного пожарного надзора, а также государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ведении МЧС, в соответствии с документом, теперь находится и организация на межмуниципальном и региональном уровнях мероприятий по гражданской обороне Крыма, а также осуществление поиска и спасания людей на водных объектах.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля