Последние новости

Реклама

В Крыму завершилась комплексная проверка органами МЧС готовности местных органов власти к чрезвычайным ситуациям техногенного и природного характера.

Комиссия МЧС не нашла серьезных недочетов в подготовке органов власти Крыма к чрезвычайным ситуациям

По данным информационного управления Совета министров Крыма, проверка прошла в Симферополе, Керчи, Евпатории, Ялте, Алуште, Судаке, Советском и Черноморском районах. В целом проверка показала, что в Крыму принимаются меры по усовершенствованию работы в сфере гражданской защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Вместе с тем в ходе проверки были выявлены недочеты, например неудовлетворительное состояние ряда защитных сооружений, недостаточное накопление региональных материальных резервов для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Нуждаются в доработке и корректировке планы реагирования на чрезвычайные ситуации исполкомов и районных государственных администраций, планы локализации и ликвидации аварийных ситуаций на потенциально опасных объектах, а также меры по размещению эвакуированного населения. Около 30% выявленных проверкой недочетов было устранено в ходе проверки.

Как сообщало агентство е-Крым, 22 мая на полуостров прибыла комиссия МЧС для проведения комплексной проверки деятельности местных органов власти и подчиненных им структур, обеспечивающих предупреждение и ликвидацию чрезвычайных происшествий.

фото информационного управления Совмина

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля