Последние новости

Реклама

30 декабря Севастополь с рабочей поездкой посетил министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков. Он вручил новую технику севастопольским спасателям и новогодние подарки воспитанникам детского дома №2, сообщает издание «Севастопольская газета».

Помимо новогодних сладостей для детей, детскому дому №2 от министерства в подарок оборудовали компьютерный класс пятнадцатью персональными компьютерами, принтерами, проектором с экраном. Дети приготовили праздничное новогоднее выступление, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

В торжественной обстановке на площади Нахимова министр передал Главному управлению МЧС России по г.Севастополю ключи от восьми новых пожарных автомобилей, укомплектованных современным снаряжением и оборудованием. Лучшие спасатели получили из рук Министра ведомственные награды.

— На 2015 год утверждены все планы и программы. В наступающем году мы завершим полное переоснащение всех подразделений на территории Крымского полуострова новой техникой, экипировкой и оснащением на 100 процентов, — заявил В.Пучков. — Во-вторых, мы завершим работу по созданию центра управления в кризисных ситуациях, который будет работать здесь, в Севастополе, и «покрывать» всю территорию полуострова. Такой Центр будет выполнять задачи по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций, по оценке рисков опасности и угроз, выработки всех необходимых мер и решений по минимизации ущерба, — пообещал министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля