Последние новости

Реклама

Объекты энергетики и аварийные бригады Крыма проверит МЧС Глава МЧС России Владимир Пучков поручил всем экстренным службам Крыма и соседних регионов провести полную проверку объектов энергетики и аварийных бригад, какие будут задействованы в случае чрезвычайных ситуаций, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Я попрошу все службы проверить готовность аварийно-восстановительных бригад, наличие расходных материалов и обеспечить устойчивое энергоснабжение Крыма, работы малой энергетики, автономных систем энергоснабжения Крымского полуострова», — сказал министр на заседании правительственной комиссии по вопросам ликвидации ЧС.

В ходе заседания были утверждены планы мероприятий по развитию территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в Крыму и Севастополе на 2015-2017 годы.

По данным ГУ МЧС России по Республике Крым, на сегодняшний день в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечении пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Крыма задействованы 18 комиссий муниципального уровня и более 120 комиссий объектового уровня.

Общая группировка сил и средств РСЧС в Крыму составляет более 44 тыс. человек и более 4 тыс. единиц техники, в том числе от МЧС России – более 3290 человек личного состава и 491 единица техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля