Последние новости

Реклама

Второй день «Орлят России»
С 15 июня в Детском оздоровительном лагере «Березовая роща» проводится профильная смена оборонно-спортивной направленности «Орлята России». На ней собрались команды школьников из Омска и 27 областных районов. В программе запланировано посещение мастер-классов, участие в концертах. Соревнования на «Орлятах России» проводятся в течение четырех дней. 
Вчера, 16 июня, команды школьников участвовали в военизированной эстафете. Ребята соревновались в таких дисциплинах, как сборка-разборка автомата, метание гранаты и снаряда. Также впервые в этом году к ним добавились жим бревна и стрельба из пневматической винтовки. 

«Мне понравилась эстафета, - делится Никита Карпетченко, участник смены, - тяжело, правда, далась работа с винтовкой. Тем Не Менее за данные два дня я узнал для себя много нового, в том числе и практические вещи по военной подготовке. Поэтому, думаю, что в следующий раз смогу показать лучший результат и в стрельбе». 

В перерывах между этапами эстафеты ребята смогли посмотреть на боевое оружие, научиться транспортировать пострадавшего и познакомиться с общевойсковым защитным костюмом. В итоге первое место в военизированной эстафете заняла команда из Шербакульского района, второе – ребята из Москаленского района, третьими стали участники из Таврического района. В завершении соревновательного дня участники посетили видеолекторий «Честь имею!». 
Напомним, что итоги профильной смены оборонно-спортивной направленности «Орлята России» будут подведены 18 июня. В данный день произойдёт торжественное закрытие и награждение победителей. Мероприятие, целью которого является формирование у молодежи патриотизма, активной гражданской позиции, проводится в Омской области с 1995 года. За данный промежуток времени «Орлятами России» стали свыше 5 300 человек.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 17 июня 2015 | Разделы: События
17 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля