Последние новости

Реклама

В Курской области стартовала программа «Юный Витязь- будущее России»
4 июня — день открытия смены « Юный Витязь- будущее России» в Курском Спортивно- оздоровительном лагере им. Валентины Терешковой. 

В рамках реализации программы « Юный Витязь- будущее России» действуют два проекта, какие получили грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодёжи - «Школа вожатых» (руководитель Сергей Рыков) и «Достойная смена великой державы» (руководитель Евгения Литвинова). Эта смена отражает основные цели и задачи проекта «Достойная смена великой державы» — воспитание детей на основе таких составляющих– физическое воспитание на основе рукопашных единоборств, туризма, хореографии; военно-патриотическое – при помощи изучения истории и культуры России; духовно-нравственное — в русле православных традиций. 

Проект «Достойная смена великой державы» представляет собой организацию и проведение профильной смены, которая рассчитана на молодое подрастающее поколение. Основной целью «Школы вожатых» является создание и обучение эффективных молодёжных команд для организации и проведения массовых мероприятий с детьми и молодёжью, работы в профильных и оздоровительных лагерях, анимационных коллективах. И теперь настало время практики. В молодёжной педагогической дружине «Пламя» собраны лучшие студенты педагогических специальностей Курских вузов. Они прошли специальные курсы по психологии, педагогике, духовно-нравственному воспитанию и нормативно- правовой подготовке. В течение нескольких месяцев ребята обучались работе с детьми и детской психологии. И сейчас демонстрируют свои навыки в деле.

«Я первый раз в роли вожатого в детском лагере, и конечно, это достаточно сложное занятие. В моем отряде дети от 13 до 15 лет — а это самая энергичная и неоднозначная фаза подросткового возраста, когда формируется активная позиция по самым разным вопросам. Труднее всего умерить пыл подростков. А в остальном главное - наладить контакт. Однако я не тот человек, который при первых трудностях сбегает! Впереди у меня ещё целая смена, а за ней другая, и, думаю, я смогу проявить свои способности, показать, чему нас научили в «Школе вожатых» и приобрести ни с чем несравнимый педагогический опыт»- делится впечатлениями Дарья Ильина, студентка Курского государственного университета 2-го курса филологического факультета.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля