Последние новости

Реклама

Лучшую молодёжь Курска отметили на форуме «Молодежь – гордость Курского края»
В Курской области уже стало традицией новый календарный год начинать с чествования и награждения лауреатов премии Президента Российской Федерации и Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи. 

23 января в центре духовной культуры имени М.С. Щепкина прошёл региональный форум «Молодежь – гордость Курского края», на котором лучшие аспиранты, студенты и школьники получили премии Президента РФ и Губернатора Курской области. В торжественном мероприятии приняли участие глава региона Александр Михайлов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, руководители органов исполнительной и законодательной власти, депутаты Курской областной Думы, руководители образовательных учреждений области. 

Приветствуя собравшихся, глава региона отметил, что 2014 год был особым для России, вместил в себя судьбоносные события, в том числе в молодежной сфере. «Разработаны Основы государственной молодежной политики до 2025 года, где поставлена задача совершенствования правовых, социально-экономических и организационных условий для успешной самореализации молодежи. В нашем регионе поддержка талантливых детей, молодежи является приоритетом в работе органов власти не первый год и носит системный характер. Созданы условия для развития их интеллектуальных и творческих способностей, определен комплекс мер по индивидуальной работе с молодежью, действуют областные целевые программы, направленные на поддержку молодежи и молодых семей, развитие молодежного движения. Реализуются различные молодёжные проекты, между которых лагерь «Славянское содружество», региональный форум «Молодежь. Наука. Инновации», областной фестиваль «Студенческая весна Соловьиного края», федеральный проект «Ты – предприниматель». С 2014 года в регионе работает проект «Губернаторская тысяча. Управленцы 21 века», способствующий карьерному продвижению молодых управленцев с высоким профессиональным потенциалом. За девять лет лауреатами премии Президента РФ стали 354 курянина, 405 – удостоены премий Губернатора Курской области, 20 являются обладателями премий Губернатора Курской области в области науки и инноваций. С прошлого года в целях поддержки молодых специалистов учреждены четыре ежегодные премии Губернатора Курской области в размере 25 тыс. рублей каждая по четырём номинациям: «Профессиональное мастерство», «Социальная активность», «Рационализаторская и изобретательская деятельность», «Профориентация». Наступивший год - юбилейный, это год 70-летия Великой Победы над фашистской Германией, - подчеркнул Александр Михайлов

Губернатор вручил 34 юным курянам президентские премии: 7 человек получили по 60 тыс. рублей, 27 - по 30 тыс. рублей. Премии губернатора в размере 15 тыс. рублей получили 10 молодых дарований, по 10 тыс. - 35 человек. Четыре премии губернатора Курской области в размере 50 тыс. рублей вручены молодым ученым, четверо молодых специалистов отмечены премиями Губернатора Курской области в размере 25 тыс. рублей. 

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев вручил благодарности Росмолодёжи пяти курянам и поблагодарил губернатора за ту огромную работу, которая проводится в регионе в сфере молодежной политики. Благодарностью Федерального агентства по делам молодежи за вклад в реализацию государственной молодежной политики были награждены: Виктория Гончарова – заместитель директора по воспитательной работе ОБОУ СПО «Курский государственный политехнический колледж»; Алексей Гуляев – проректор по воспитательной работе, руководитель центра научного и творческого развития личности, кандидат исторических наук, доцент кафедры философских и социально-гуманитарных дисциплин АОУ ВПО Курской области «Курская академия государственной и муниципальной службы»; Наталья Евдокимова  – педагог-организатор ОБОУ СПО «Курский государственный политехнический колледж»; Ирина Лунева – эксперт отдела по молодежной политике комитета по делам молодежи и туризму Курской области; Евгений Рудаков – эксперт отдела по молодежной политике комитета по делам молодежи и туризму Курской области. 



По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля