Последние новости

Реклама

В Курской области завершился Межрегиональный Форум "Молодежь. Наука. Инновации - 2014
Данное мероприятие повысило престижность занятия наукой и авторитета молодых учёных и специалистов, демонстрирующих значительные успехи в научно-исследовательской, рационализаторской, инновационной и профессиональной сфере. Теперь перед молодежью Курской области открыты новые возможности реализации своих трудов и сотрудничество с другими регионами России.

На протяжении четырех дней, с 25 по 28 ноября, на базе высших учебных заведений проходили тематические сессии, в которых приняли участие студенты, преподаватели, молодые учёные, а так же представители администрации города.

Гребенкин Владимир Владимирович (заместитель председателя комитета – начальник отдела по молодежной политике), отметил что:

«Поскольку грядущий год будет связан с семидесятилетием со Дня Победы Советских Войск над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, результаты работы 2015 года будут ещё более плодотворными». В первый день гостей приняла ФГБОУ ВПО «Курская государственная сельскохозяйственная академия им.проф. И.И.Иванова» где прошло обсуждение наиболее актуальных вопросов профориентации молодежи, увеличение финансовой и правовой культуры, развитие установок в сфере занятости, подготовке к предпринимательской деятельности. Второй день состоялся за презентацией конкурсных проектов, грантовых и стипендиальных программ в различных сферах деятельности на базе ФГБОУ ВПО «Юго – Западный государственный университет» и ГБОУ ВПО «Курский государственный медицинский университет». Третий день ознаменовался выездной образовательной программой «От студенческой науки – к кадровому резерву» в спортивно – оздоровительном центре им. Валентины Терешковой, где работали несколько образовательных площадок, прошли открытые лекции, тренинги, мастер – классы и подведение итогов. В последний день, завершающими мероприятиями стали пресс – конференция в Курском Доме журналиста с организаторами и участниками форума. Для круглого стола «Развития сотрудничества объединений молодых учёных Центрального федерального округа», выставки проектов и итогового пленарного заседания, открыл двери Курский государственный университет. В результате было проведено подведение итогов работы секций и площадок и представлены планы работы Совета на 2015 год и перспективы развития до 2020 года.

Осмысляя масштабы проделанной и предстоящей работы, не остается сомнений, в необходимости данных мероприятий. Форум «Молодежь. Наука. Инновации».

Не только выполняет конкретные цели и задачи, однако и помогает многим определить свое место в жизни. Становится ясно, что каждый из нас – творец. Многие судьбы, история русского народа, будущее поколений – все это в наших руках. И хотя то, каким мы сотворим завтрашний день, зависит не только от развития науки, невозможно преуменьшать степень её значимости и актуальности.

У многих из нас, есть состоявший с девства образ ученого – это профессор, с седой головой, в изящных очках. Он величественно выводят алгоритмы и теоремы на доске. Его авторитет непоколебим и он пример для многих поколений, какие ценят его труд и личность.

Но с чего начинал данный уважаемый научный муж? С чего вообще начать тому, кто желает заниматься наукой? Как эта деятельность может реализоваться? К кому требуется обратиться? Ответить на все данные вопросы, поставить перед собой грамотные цели и задачи, получить новый опыт для молодых учёных помогает Региональный форум «Молодежь. Наука. Инновации».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля