Последние новости

Реклама

В Курске начался год проектов
Окончание февраля в Курске ознаменовалось стартом двух проектов, победивших в конкурсе Федерального агентства РосМолодежь - « Молодёжный пресс-центр «Информ+» и «Занят, значит защищен!». 

Отсчет дал медиапроект «Молодежный пресс-центр «Информ+», предложенный студенткой Курского государственного университета Натальей Азаровой. Эта программа ориентирована на создание в обществе здоровой информационной и культурной среды, на духовное и нравственное воспитание молодежи. Проект также направлен на заинтересованность молодого поколения в саморазвитии, здоровом образе жизни и реализации себя как личности, как достойного представителя своей страны. 

На сегодняшний день средства массовой информации играют важную роль в жизни общества и в воспитании молодого поколения. Их влияние может быть не только благоприятным для молодежи, однако и носить негативные последствия. Для того, чтобы избежать этого, следует тщательно отбирать и проверять информацию, создавать поток новостей, который будет способствовать культурному воспитанию и саморазвитию молодого поколения. Именно на это нацелен «Информ+». «Занят, значит защищен!» реализуется ещё одним студентом КГУ Алексеем Усовым. Данный проект направлен на профилактику асоциальных явлений посредством вовлечения детей и молодежи в социально значимую деятельность, формирование позитивных ценностей в молодежной среде. Программа «Занят, значит защищен!» предусматривает решение вопросов социальной поддержки молодежи и профилактики асоциальных явлений. 

Главная цель проекта — вовлечение молодого поколения в социально значимую деятельность и пропаганда здорового образа жизни. С приходом весны в Курской области начнет реализовываться ещё целый ряд программ, основной задачей которых будет пропаганда спорта и здорового образа жизни и привлечение молодежи к социально и политически значимой деятельности.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 18 марта 2015 | Разделы: События
18 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля