Последние новости

Реклама

Для поддержки семьи и молодежи в Ялте придумали специальную программу

Со следующего года в Ялте начнет работать программа социальной поддержки семьи, детей и молодежи, которая рассчитана на четыре года.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, соответствующее решение принято на сессии городского совета. Основными целями программы являются создание максимально комфортных условий для функционирования социально благополучных семей, обеспечение равных прав и возможностей женщин и мужчин, профилактика негативных явлений. Программа будет направлена на создание условий для развития творческих способностей юных горожан, развитие досуга и активного оздоровления молодежи, приобщение подрастающего поколения к историко-культурным и духовным ценностям народов, проживающих на территории Крыма.

Помимо этого, в рамках программы будет создана система оказания своевременной информационной, консультативной, правовой, организационной, социально-психологической, социально-педагогической и другой социальной помощи детям и молодежи.

Подобная программа принята на Южном берегу Крыма впервые. Ранее данные вопросы входили в одно из положений программы экономического и социального развития Большой Ялты.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля