Последние новости

Реклама

В Калининграде Школа молодёжной журналистики вновь открыла свои двери
2 февраля в Калининграде начал свою работу второй поток Школы молодёжной журналистики. Участниками второго потока школы журналистики стали более двух десятков активных представителей молодёжи Калининградской области.

Как отметил руководитель Школы молодёжной журналистики Владимир Силиневич, основная задача проекта — дать ребятам шанс проявить свои творческие способности в сфере интернет-и-тележурналистики, чтобы в дальнейшем у них была возможность освещать мероприятия, интересные и актуальные для молодёжи региона.

«Школа — это не только место, где можно подискутировать, но и абсолютно реальная журналистская площадка, дающая ребятам именно практические знания в области СМИ. Журналистика сейчас живёт в очень активном ритме, которая налагает на специалиста, работающего в этой сфере, большую ответственность. Поэтому очень важно ставить приоритеты именно на реальной практике, что называется «в полях», — уверен Владимир Силиневич.

Теоретические и практические занятия второго потока Школы молодёжной журналистики будут проходить до 30 марта. За это время, кроме знаний и опыта, каждый активный участник проекта гарантированно получит личное журналистское портфолио.

Справка

Проект «Школа молодёжной журналистики» реализуется региональным агентством по делам молодёжи и призван подготовить молодых специалистов в сфере журналистики для объективного освещения происходящих вокруг событий.


По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля