Последние новости

Реклама

Морские приключения омичей в ВДЦ «Орленок»
11 февраля в 06:33 по местному времени на вторую смену в ВДЦ «Орленок» отправится омская делегация. 

10 школьников примут участие в проекте гражданско-патриотической направленности «Служение Отечеству». Ребята окажутся на борту корабля «Штормовой», узнают, кто такой моряк на самом деле, познакомятся с морским делом, подвигами русских моряков и легендарными кораблями Военно-Морского флота России. 

Дружным и сильным экипажем ребята будут участвовать в конкурсе строя и песни «Есть встать в строй!», конкурсе знаменных групп «Равнение на знамя!», игре-путешествии «Здравствуй, «Орлёнок!». 

Также участников смены ждут корабельное собрание «Эскадра «Штормовая» и начальные маневры «Тяжело в учении – легко в бою», по итогам которых все ребята будут зачислены в Детскую морскую академию. Экипажи ждут увлекательные занятия по морским дисциплинам: такелаж – умение вязать узлы, флажный семафор – система передачи информации с помощью флагов, огневая подготовка – сборка-разборка автомата, история и традиции флота, корабельная архитектура – происхождение и устройство кораблей, судомоделирование – практические занятия, где каждый сможет построить свой макет корабля. 

Экипажи встанут на вахту, отдадут дань памяти морякам корабля «Шторм», отправятся в поездку по местам воинской славы в город-герой Новороссийск, где произойдёт встреча с офицерами Военно-Морского флота России, а также посетят борт крейсера-музея «Михаил Кутузов». 

Все это и ещё множество других приключений ждет наших ребят в ВДЦ «Орленок». А своими впечатлениями они поделятся с нами по приезду. Вернутся ребята 19 февраля в 23:44.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 11 февраля 2015 | Разделы: События
11 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля