Последние новости

Реклама

Корабль «Сметливый» будет участвовать в российско-итальянских учениях

Российско-итальянское военно-морское учение «Иониекс — 2013» пройдёт в Ионическом море у берегов Италии с 4 по 9 ноября. От ВМФ России в маневрах запланировано участие сторожевого корабля «Сметливый» Черноморского флота.

Соответствующая договоренность достигнута в ходе двусторонней планирующей конференции, которая прошла в начале октября в главной базе ВМС Италии Таранто.

Одной из основных задач «Иониекса» является проведение совместных эмбарговых операций для предотвращения незаконной деятельности в море, отработка взаимодействия российских и итальянских моряков по борьбе с пиратством и защите судоходства. От ВМФ России запланировано участие в учении сторожевого корабля «Сметливый» Черноморского флота.

Предполагается, что силы ВМФ Российской Федерации и ВМС Италии с 4 по 6 ноября проведут тренировки в базе, а затем приступят к выполнению задач в море, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота РФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

СКР «Сметливый» вышел из Севастополя 12 сентября 2013 г., чтобы присоединится к составу группировки кораблей Военно-Морского Флота России в Средиземном море.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля