Последние новости

Реклама

В воскресенье, 27 июля, в Севастополе произойдёт празднование Дня Военно-Морского Флота России. В этом году впервые после длительного перерыва примут участие самолеты и вертолеты Морской авиации Черноморского флота, сообщает издание «Севастопольская газета».

Праздничные мероприятия начнутся с торжественного подъема Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях флота. Затем на внутреннем рейде Севастопольской бухты начнётся парад кораблей и военно-спортивный праздник.

Откроют военно-спортивный праздник корабли на воздушной подушке «Бора» и «Самум», а также вертолеты Ка — 27 и Ми — 8, какие пронесут флаги Российской Федерации, Республики Крым, г.Севастополя, ВМФ и ВВС. Затем моряки и летчики Черноморского флота покажут элементы боевой подготовки тральных сил по поиску и уничтожению минных заграждений. Самолеты Су — 24, Бе — 12, вертолеты Ка — 27 — по завоеванию господства в воздухе и поиску подводных лодок; противолодочные корабли — по уничтожению подводной лодки, морскому артиллерийскому бою, огневому подавлению противодесантной обороны условного противника и бою за высадку десанта, освобождению судна, захваченного террористами, а также пасению экипажа судна, потерпевшего бедствие.

В заключение военно-спортивного праздника зрители увидят прохождение шлюпок и яхт под парусами, «фонтаны на воде» в исполнении пожарных катеров и групповой прыжок парашютистов с самолетов Ан — 26.

Все эпизоды будут показаны не только в виде имитации с применением пиротехники, однако и с фактическим использованием вооружения, насколько это возможно по мерам безопасности в условиях Севастопольской бухты.

В параде и военно-спортивном празднике примут участие 18 кораблей и катеров, 28 самолетов и вертолетов, 10 вспомогательных судов, 19 единиц техники Береговых войск ЧФ.

Во второй половине дня на площади Нахимова пройдёт показ вооружения и военной техники флота, а на Минной стенке будут открыты для посещения корабли, принимавшие участие в военно-спортивном празднике.

Празднование Дня ВМФ завершится фонтанами на воде, артиллерийским салютом и панорамным фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

Программа праздничных мероприятий в честь Дня ВМФ Российской Федерации

24 июля, четверг

09.00-11.30 — Генеральная репетиция парада кораблей и военно-спортивного праздника в честь Дня ВМФ России.

25 июля, пятница

16.00-18.00 — Дом офицеров Черноморского флота — торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню ВМФ России.

26 июля, суббота

08.00-09.30 — историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея» — ритуал приведения к Военной присяге личного состава молодого пополнения Черноморского флота.

27 июля, воскресенье

08.30-08.45 — пл.Нахимова — возложение венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 г.г.

08.45-09.00 — Севастопольская бухта — ритуал подъема Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях и судах флота.

09.00-11.30 — парад кораблей и военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ России.

12.00-18.00 — пл. Нахимова — показ вооружения и военной техники.

12.00-18.00 — посещение жителями и гостями г. Севастополя Музея Черноморского флота.

13.00-16.00 — летняя эстрада Приморского бульвара — праздничный концерт творческих коллективов флота и регионов, шефствующих над соединениями, кораблями и воинскими частями флота.

14.00-18.00 — Минная стенка — посещение жителями и гостями г. Севастополя кораблей ЧФ.

18.00-21.45 — пл.Нахимова — праздничный гала-концерт.

22.00-22.30 — Севастопольская бухта — фонтаны на воде, праздничный артиллерийский салют и фейерверк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля