Последние новости

Реклама

На Черноморском флоте отметили 100-летие качинского гарнизона

Мероприятия, посвященные 100-летию авиационного гарнизона Кача, состоялись 8 декабря.

Празднование началось на взлетной полосе аэродрома с торжественного построения личного состава и вноса Боевого знамени авиабазы Черноморского флота. Здесь же для показа жителям и гостям праздника были выставлены самолеты, вертолеты и наземная аэродромная техника, состоящая на вооружении Морской авиации.

Затем прошло открытие мемориальной доски начальнику штаба ВВС ЧФ в промежуток времени с 1981 по 1984 годы заслуженному военному летчику СССР генерал-лейтенанту авиации Петру Гончарову, а также открытие после реконструкции Аллеи героев-авиаторов Черноморского флота.

В мероприятиях приняли участие командующий Черноморским флотом контр-адмирал Александр Федотенков, представители консульства Российской Федерации в Столице Крыма, авиационных подразделений ВМС и ВВС Украины, делегации Ямало-Ненецкого автономного округа и города Волгограда, шефствующих над подразделениями Морской авиации ЧФ.

В связи с юбилеем в гарнизонном доме офицеров прошло торжественное собрание, праздничный концерт и выставка моделей отечественных и зарубежных образцов авиационной техники.

Завершились торжества угощением жителей и гостей гарнизона кашей и чаем, приготовленными в полевых кухнях и праздничным фейерверком, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота Российской Федерации.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля