Последние новости

Реклама

В Архангельской области завершили работу Региональные соревнования «Школа безопасности» и Полевой лагерь «Юный спасатель»
6 июня в деревне Повракула Архангельской области прошло торжественное закрытие XX Региональных соревнований «Школа безопасности» и Х Полевого лагеря «Юный спасатель».

Организаторами выступило Главное управление МЧС России по Архангельской области совместно с Министерством по делам молодёжи и спорту, а также Министерством образования и науки регионального правительства.

В юбилейных состязаниях приняли участие 20 команд из школ Архангельска, Коряжмы, Новодвинска, Мирного и посёлка Урдома Ленского района.

На протяжении 5 дней почти 200 мальчишек и девчонок старшего и среднего школьного возраста сражались в различных спасательных дисциплинах: поисково-спасательных работах в условиях техногенной среды и на воде, полосе препятствий, занятиях альпинизмом, пожарной эстафете, «маршруте выживания» и других испытаниях.

Команда-победитель из Урдомской средней школы получила право представлять Архангельскую область в следующем году на межрегиональном этапе соревнований между чемпионов Северо-Западного федерального округа.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля