Последние новости

Реклама

Чемпионат по многоборью спасателей завершился в Свердловской области


С 27 февраля по 1 марта на базе Уральского учебно-спасатель ного центра МЧС России проходил Чемпионат по многоборью спасателей между студенческих, кадетских, молодёжных, общественных спасательных формирований Уральского федерального округа на кубок Героя Советского Союза В.А. Востротина.

Организаторами Чемпионата выступили Уральский региональный центр МЧС России, ГУ МЧС России по Свердловской области, РОССОЮЗСПАС и его молодёжное крыло Свердловской области при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Проект стал победителем прошлогоднего конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи).

Чемпионат проводится уже пятый год подряд в память о заслугах Героя СССР перед Отечеством и способствует решению таких задач, как гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, подготовка подрастающего поколения к службе в армии и вовлечение его в общественное спасательное движение, профессиональное становление «юных спасателей», увеличение престижа военной и спасательной службы в молодежной среде.

150 молодых спасателей-добровольцев в составе 12 команд из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей (в качестве гостей – вне зачета - представители ХМАО и ЯНАО РФ) в течение трёх дней будут боролись за первое место.

Ребятам предстояло пройти следующие дистанции: «Выполнение работ при ЧС природного характера» (включает в себя этапы по сопровождению и страховке при организации навесной переправы, ориентированию на местности, основам выживания в лесном массиве, поисково-спасательным работам в природной среде); Дистанция «Тактико-специальная подготовка» - демонстрация практических навыков по оказанию первой помощи в различных условиях, спасательным работам в производственном здании, эвакуации потерпевших, ликвидации аварии на ж/д транспорте, работе в индивидуальных средствах защиты и т.д.

В открытии Чемпионата приняли участие начальник Уральского регионального центра МЧС России генерал – лейтенант С.М.Мирошниченко, сотрудник аппарата полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Артамонов Д.В., член Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа Числов Д.А., член Центрального Совета ВДЮОД «Школа безопасности» Дайнес Е.А., руководство Уральского регионального центра МЧС России и Челябинской области, начальники служб спасения регионов Урала.

Большую организационную поддержку мероприятию оказал Командир части, полковник Павленко Иван Юрьевич, обеспечив ребятам гостеприимный приём, комфортное размещение в казарме УССЦ, предоставив все недостающее материально-техническое оснащение для проведения соревнований и обеспечив судейство (Главный судья Чемпионата – заместитель командира Части УУСЦ МЧС России, подполковник Андрей Скульдинский).

1 марта, во Всемирный день гражданской обороны торжественно были подведены итоги Чемпионата.

Студенты, курсанты и кадеты принимавшие участие в Чемпионате показали высокую профессиональную выучку, тактическое и техническое мастерство, умение принимать своевременные решения, кроме этого показали высокую физическую форму, которая позволяет качественно решать поставленные задачи.

Команды и участники Чемпионата показали следующие результаты:

1 место - команда Свердловской области.

2 место - команда Челябинской области.

3 место - команда Тюменской области.

В командном зачете победителями стали:

  • «Тактика специальная подготовка» - команда Челябинской области;
  • «Специальная подготовка» - команда Свердловской области;
  • «Первая помощь» - команда Свердловской области;
  • «Физическая подготовка» - команда Тюменской области.


Личный зачет

При выполнение упражнений по дисциплине «Физическая подготовка»

  • подъем переворот - АФАНАСЬЕВ Сергей (Тюменская область).
  • челночный бег - САВИЧЕВ ПАВЕЛ (Свердловская область).
  • 1000 метров - КОНДРАШИН Игорь (Тюменская область).
  • «Радиохимбио Зашита» - СЫСКОВ КОНСТАНТИН (Свердловская область).


В общем зачете Молодежных команд:

1 место - Курганская область.

2 место - Свердловская область.

3 место - Челябинская область.

Личный зачет Молодежных команд

Выполнение упражнений по дисциплине «Физическая подготовка»

  • подъем переворот - ЛАВШЕРБАНОВ Родион (Челябинская область).
  • челночный бег - ВОСТРИКОВ Юрий (Тюменская область).
  • 1000 метров - ТАРАСОВ Кирилл (Курганская область).


Право опустить флаг Чемпионата было предоставлено капитану молодёжной команды Курганской области и по окончании закрытия участники прошли торжественным маршем, показав сплоченность и отличную выучку.

Чемпионат закончился, тем не менее хорошее настроение, новые друзья и спортивные результаты останутся в добрых воспоминаниях. По предложению начальника УРЦ МЧС России генерал – лейтенанта С.А. Мирошниченко Чемпионат будет проходить ежегодно на базе Уральского учебного спасательного центра МЧС России! Желаем будущим участникам успехов и удачи!

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля