Последние новости

Реклама

Трудовые отряды Архангельской области «схлестнулись» в турнире по волейболу
12 апреля в спортивном зале САФУ имени М.В. Ломоносова прошёл I региональный турнир по волейболу между студенческих отрядов Архангельской области. 

16 команд поборолись за главный приз турнира – кубок победителя. Цель турнира – увеличение уровня физической подготовленности участников движения молодёжных трудовых и студенческих отрядов региона. Организатором мероприятия выступил штаб молодёжных трудовых отрядов Архангельской области при поддержке регионального министерства по делам молодежи и спорту. 

Турнир проходил по олимпийской системе – после первого же проигрыша команда «вылетала» из игры. После продолжительной борьбы за призовые места стали сражаться профильный отряд «НАФТА», ССО «ИСКРА», профильный отряд «Борей» и ССО «Помор». По итогам спортивной баталии были определены победители игры: 

3 место заняла команда отряда «ИСКРА»; 
2 место у профильного отряда «Борей»; 
1 место за ССО «Помор». 

- Были и команды фавориты, были и команды – «тёмные лошадки», какие выстрелили, хотя многие этого и не ожидали. Хочется поблагодарить отряд «Титан» за инициативу в проведении этого турнира, – поделился Артур Корнеев, комиссар областного штаба студенческих отрядов. А спортивные состязания для студотрядов региона не заканчиваются – впереди бойцов ждут турнир по стритболу и соревнования по мини-футболу.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля