Последние новости

Реклама

В Челябинске прошёл митинг против произвола в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)

Третьего июня челябинские коммунисты организовали митинг, посвящённый протесту против политики властей в ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). На Алом поле, несмотря на жару и рабочее время (митинг проводился с 16.00 до 17.00) под Красными Знамёнами собралось более 120 человек. На Практике в каждом выступлении участников митинга звучала мысль: терпеть поборы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) уже нет сил, надо объединять усилия противтого беспредела, который творят власти в этой сфере.
Выступающие – представители оппозиционных властям политических партий – РКРП, КПРФ, Коммунисты России, Родина, ВКП (б), а также областного отделение Всероссийской общественной организации «Надежда России» привлекли внимание участников митинга к проблемам, какие сегодня волнуют на практике каждого южноуральца.

Главные между них – нарушающие закон суммы платежей за общедомовые нужды за электроэнергию, воду и капитальный ремонт, постоянный рост тарифов и цен за услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), двойные поборы, какие берутся с жильцов одновременно по статье «Содержание и ремонт» и за ОДН по капитальному ремонту.

Общее мнение участников митинга было единодушным: антинародная политика властей в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), в условиях кризиса создаёт условия для социального напряжения. А это может закончится для власти весьма плачевно…

Попытка представителя общественной организации «Родина» оправдать власть в лице Президента и возложить вину за беспредел в ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) на самих граждан особой поддержки не встретила.

В принятой резолюции на имя высших представителей власти России и Челябинской области участники митинга потребовали отменить действующий Жилищный кодекс, как антинародный, подготовить и принять новый Кодекс, который должен соответствовать реальной платёжеспособности граждан. Ряд конкретных пунктов резолюции содержал требования об отмене ОДН по капитальному ремонту, за воду, электроэнергию, а также по снижению цен на другие услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

В ходе митинга коммунисты Тракторозаводского отделения КПРФ не только слушали и поддерживали выступающих, они одновременно собирали подписи за возвращение выборов глав и раздавали специальный выпуск райкома КПРФ «Патриот Южного Урала».

Как и на ряде предыдущих совместных акций челябинских коммунистов из разных коммунистических партий (145-я годовщина В.И. Ленина, 1 мая, 9 мая), так и на данный раз налицо было более значительное количество участников митинга. Это в каждого, кто борется с произволом и гнётом олигархического режима вселяет дополнительные надежды и уверенность в победе.

Сама жизнь требует нашего единства и ведёт к объединению. Тенденция верная, нужная, надо сделать всё возможное, чтобы она продолжалась.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля