Последние новости

Реклама

В столице Хакасии городе Абакане прошёл митинг против коррупции

Сегодня, 27 марта 2015 года на Театральной площади Абакана прошёл митинг против коррупции в органах власти, против махинаций строительных компаний, в защиту прав жильцов, потерпевших от недобросовестных застройщиков.
Митинг был организован Абаканским отделение КПРФ совместно с оргкомитетом жильцов домов, борющихся с недобросовестными застройщиками.

В митинге приняло участие около полутораста человек.

Жителям домов, подпадающим под снос, приходится противостоять застройщикам, какие пытаются всеми возможными способами уменьшить выкупную стоимость  жилья в своих корыстных интересах.

Складывается впечатление, что застройщики разработали полноценные операции по изъятию жилья, земельных участков в центре города, чтобы получить сверхприбыль за счёт рядовых граждан, а жильцов переселить в худшие условия. Весь данный беспредел происходит где-то при попустительстве, а где-то и при помощи власти.

Участниками митинга были приняты обращение от жильцов к властям и резолюция против коррупции, в которых жители потребовали смены социально-экономического курса развития государства, принятия властями реальных мер по борьбе с коррупцией, а также чтобы власти прекратили бездействовать и защитили права жильцов от произвола застройщиков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля