Последние новости

Реклама

Липецк. «Управляшек» - под жёсткий контроль!

На площади перед областным ДК комсомольцы Липецка провели митинг против произвола в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).
На митинг, организованный Липецким областным отделением ЛКСМ, собралось порядка трёхсот человек. Это втрое больше, чем собрал аналогичный митинг на площади Петра. Акция изначально задумывалась как протест против произвола и беспредела в сфере городского ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Однако также на митинге подвели итоги конкурса «Худший подъезд Липецка».

Наиболее убедительной и острой критике безобразия в буржуазном ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и капитализм в целом подвергли в своих выступлениях первый секретарь Добровского РК КПРФ Николай Быковских и руководитель фракции КПРФ в Липецком облсовете А.И. Сиротин. На митинге выступили также молодые коммунисты Станислав Качарин, Станислав Волков и жители Липецка.

Несмотря на официальные приглашения, на митинг не пришли губернатор и глава города, а также кураторы сферы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в регионе. Это и понятно: им нечего сказать липчанам, хотя они уже давно могли бы навести порядок в этой сфере.

В завершении митинга была принята резолюция.

- Власть сбрасывает с себя все обязательства, какие она должна неукоснительно исполнять перед своим народом, - отметил в резолюции первый секретарь комитета Липецкого областного отделения ЛКСМ С.Е. Гриднев. - Жилищно-коммунальное хозяйство находится в крайне тяжелом положении. Аварийный фонд за годы либеральных реформ, как в стране, так и в Липецке увеличился почти в 6 раз, что ставит под прямую угрозу жизнь и здоровье граждан. Вопреки интересам собственного народа, партия власти продолжает сокращать бюджет в этой сфере, всё больше перекладывая финансовые тяготы на плечи самих жильцов.

Много нелестного было сказано в адрес управляющих компаний Липецка. Эта система по содержанию жилищного фонда, по сути, является пагубной, способствующей развитию коррупции. УК в ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Липецкой области была создана и организована административным методом, путём приватизации муниципальных предприятий жилищного комплекса чиновниками административных органов, депутатами разных уровней власти и бывшими руководителями этих предприятий. Перейдя в частные руки, УК стали одним из способов получения прибыли. Так как «управляшки» являются частными организациями, их деятельность на практике не контролируема и скрывается за коммерческой тайной. В законодательных органах власти интересы УК лоббируют депутаты партии власти.

Комсомольцы напомнили, что любая акция протеста, в том числе и данный митинг, являются формой диалога народа с властью. Однако такая форма работы, к сожалению, не находит отклик у чиновников.

В завершении резолюции было записано следующее: «Если наши требования не будут услышаны, мы вправе считать сегодняшнюю власть в регионе – коррумпированной и лоббирующей систему управляющих компаний. В связи с этим мы оставляем за собой право начать сбор подписей за отставку главы Липецкой области О.П. Королёва».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 2 апреля 2015 | Разделы: События
2 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля