Последние новости

Реклама

Липецк. Революционная теория коммунистов не терпит застоя!

В Липецке состоялась научно-практическая конференция по теме «Революционная теория коммунистов не терпит застоя!», организованная областным отделением общественной организации «РУСО», Липецким горкомом КПРФ, отделением ВСЖ «Надежда России» и обкомом ЛКСМ.
Открыл конференцию председатель местного отделения «РУСО» Н.С. Юров: «Кризис капитализма создаёт всё более неустойчивую и опасную ситуацию, аналогичную событиям накануне Великого Октября. Война уже полыхает на границах русского мира. В этих условиях крайне важен субъективный фактор революционного процесса. Партия коммунистов призвана крепить связь с народными массами, выполняя роль авангарда рабочего класса и всех трудящихся. С чем мы пойдём к ним? Как нам действовать между множества партий-обманок? Многое зависит от нашей теории.

Поэтому мы начинаем новый учебный год политпросвещения с научно-практической конференции, на которой докладчики и выступающие постараются наметить основные пути марксизма-ленинизма к достижению социальной справедливости, равных прав для всех в стране, заботящейся о своих гражданах».

С докладами по теме конференции выступили комсомолец, ученик гимназии №1 Липецка Антон Филиппов, студентка Академии госслужбы при Президенте РФ Ольга Анохина, доцент, кандидат философских наук И.А. Смирнова, кандидат технических наук, изобретатель СССР Н.С. Юров. Выступающие всесторонне раскрыли темы происхождения государственности, частной собственности, диктатуры пролетариата и перспектив коммунизма. В прениях к докладам выступили член горкома КПРФ А.П. Атаманенко и ветеран военной службы, член «РУСО» А.В. Маликов.

По итогам научно-практической конференции было решено издать брошюру для библиотек и учебных учреждений Липецка.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля