Последние новости

Реклама

В Евпатории открылась конференция музейщиков

Сегодня в Евпатории начала работу II Международная научно-практическая конференция «Музеи ХХI века – новые реалии, новые подходы, новые возможности». Об этом сообщила пресс-служба Евпаторийского городского совета.

На форум приехали 130 гостей из музейных учреждений Украины, России и стран Европы. Конференцию также посетили члены международной организации музеев и музейных специалистов ИКОМ. В рамках мероприятия планируется обсудить приоритетные вопросы современного музейного сообщества.

Министр культуры АР КРЫМ Алена Плакида посетила мероприятие и заявила, что конференция призвана стать современной, актуальной и востребованной площадкой для обсуждения перспектив развития данного дела. В свою очередь, заместитель городского головы Эдуард Кугель отметил, что в Евпатории сегодня работает 22 музея и ведётся работа по созданию новых учреждений.

Планируется, что за время конференции участники посетят экскурсионный маршрут «Малый Иерусалим» в Евпатории, а 5 октября мероприятие пройдёт в Бахчисарае.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля