Последние новости

Реклама

21 февраля в г. Оренбурге в сквере им. В.И. Ленина прошёл митинг протеста против закона о «Капитальном ремонте». В преддверии проведения митинга коммунистами, комсомольцами и сторонниками партии было распространено свыше 10000 листовок и газет, приглашающих людей на мероприятие и разъясняющих позицию партии по защите интересов граждан.
В утро проведения митинга власть по радио оповестила горожан об отмене митинга, за несколько дней до мероприятия по городу распространялись листовки, угрожающие в случае прихода на митинг отключить электроэнергию и газ. Несмотря на противодействие администрации, дважды переносившей место проведения митинга, морозную и ветреную погоду и установленные рамки металлоискателей на митинг собрались возмущенные произволом в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) горожане.

Открыл митинг секретарь ОК КПРФ Д.Д. Батурин. Первым  выступил  Первый секретарь Оренбургского ОК КПРФ В.Г. Новиков. Он рассказал горожанам о действиях депутатов коммунистов по защите их интересов, призвал горожан объединятся под красным флагом против произвола властей, выразить на предстоящих выборах недоверие партии власти. На митинге также выступил секретарь ОК КПРФ М.А. Амелин. В своём выступлении он назвал закон «О капремонте» узаконенным МММ государственного масштаба, объяснил горожанам непрозрачность системы сбора и расходования их средств, объяснил, что график капремонта не может быть соблюден в связи с высокой инфляцией и постоянным изменением цен, отметил антинародность этого закона и необходимость его переработки.

В выступлениях горожан прозвучало недоверие правительству страны под руководством Д. Медведева и требование его отставки. В завершение митинга были сформулированы требования  горожан по изменению действующего закона, за какие единогласно проголосовали собравшиеся. Так же был организован сбор подписей под требованиями.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля