Последние новости

Реклама

Вологодская область. Митинг в городе Тотьма против сборов на капитальный ремонт многоквартирных домов

Этот голос не задушишь, не убьёшь! Более двух сотен неравнодушных тотьмичей присоединились сегодня к митингу, проводимому местным отделением Коммунистической Партии Российской Федерации. Разговор шёл о самом злободневном - взносах на капитальный ремонт многоквартирных домов.
Свои решительные позиции высказали с трибуны митинга представители местного и регионального отделений КПРФ, профсоюза работников образования, СМИ, депутаты, предприниматели, пенсионеры, гости из тотемских сельских территорий и Междуречья, активисты-общественники.

Выступающие со сцены в один голос заявляли о своём несогласии с принятым законом, а в особенности с его исполнением и тарифами по Вологодской области (6,60 руб. за кв.м.), установленными в рамках этого закона. Линчевали ряды чиновников и бюрократов, послушно исполняющих волю большинства в Государственной Думе и Законодательном Собрании области.

Этот закон и в самом деле противоречит здравому смыслу: ну как можно сейчас собирать деньги с обнищавшего населения на "мифический" капитальный ремонт, который должен будет начаться у некоторых ... аж в 2043 году!

Абсурдность этого нововведения не поддаётся никакой логике и, как верно подметил один из присутствующих - 86-летний тотьмич, ремонт в его доме запланирован на тот год, когда ему исполнится 115 лет! Живи как хочешь!

По итогам митинга принята резолюция. Кроме того, граждане района из числа присутствовавших на митинге, единодушно поддержали идею коммунистов собрать ксерокопии злополучных платёжек и отправить их в одном ящике посылкой в качестве подарка губернатору на Новый год.

Прошедший митинг - беспрецедентное явление для Тотьмы на этапе новейшей истории. Народ поднимает голову, недовольство неразумной политикой в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) (и не только) растёт. Район захлестнула волна людского возмущения...

Видео:

http://youtu.be/ukk7ktc0blY

http://youtu.be/CDLLhLlbWUE


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля