Последние новости

Реклама

Жители Новотроицка выступают против досрочного сбора с жильцов платежей за капитальный ремонт их домов. По этому поводу в городе побывал губернатор Ю.А.Берг. Но никаких позитивных сдвигов не последовало, и Новотроицкое местное отделение КПРФ подало в городскую администрацию уведомление о проведении у ДК металлургов митинга по этому поводу. В ответ коммунисты получили уведомление с предложением перенести митинг на более позднюю дату. Посовещавшись, новотроицкие члены КПРФ подали повторную заявку, но уже на проведение митинга 4 апреля. И вновь отказ с советом о переносе митинга на другую дату.
И тогда 31 марта ответственными за проведение митинга коммунистами Т.Д. Светлаковым, Д.В. Скобариным и Д.Т. Майзингер, а также местным и областным отделениями КПРФ было подано заявление о незаконности негативных решений Новотроицкой администрации в отношении митинга горожан.

7 апреля городской суд в присутствии авторов заявления, а также первого секретаря Новотроицкого горкома А.А. Иванова и председателя областного КРК КПРФ Т.А. Цулая, рассмотрев дело, признал незаконным принятие администрацией Новотроицка решений об отказе в проведении митинга и отменил их.

Опыт новотроицких коммунистов в отстаивании их конституционных прав должен быть взят на вооружение другими местными отделениями КПРФ.

В данный раз местные журналисты пока обходят молчанием данный факт. Видимо отныне в Новотроицке провести митинг можно только после решения суда.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля