Последние новости

Реклама

Севастополь. Государственное унитарное предприятие "Севастопольский морской завод" до конца года примет на работу более 500 человек. Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сообщает издание «Крыминформ».

"Еще 3 кадровиков присылают на "Севморзавод" - не успевают обрабатывать заявления. 100 с лишним человек уже приняты на работу. Планируют принять пока 309 человек с перспективой расширения (штата) до конца года до 500 и более человек. Заказы на "Севморзавод" пошли", - сказал Меняйло.

По его информации, на этом предприятии зарплата работников будет от 15 до 45 тыс. рублей.

Ранее, 16 апреля, в интервью "Российской газете" Меняйло заявил о том, что для реанимации и выведения на современный уровень Севастопольского морского завода нужно вложить в его развитие от 9 до 10 млрд рублей. "Есть частный заказ на ремонт судна "Надым" и заказ от Росморпорта на 2 катамарана - "Сочи-1" и "Сочи-2". Работаем и с другими потенциальными заказчиками, в том числе "Черноморнефтегазом". Перспектива работы завода есть, о перспективе его развития пока говорить рано, потому что программа развития только в стадии разработки. Сейчас важно загрузить его заказами", - сказал губернатор.

9 апреля на заседании правительства Севастополя принято постановление о выделении 70 млн рублей в уставной капитал государственного унитарного предприятия "Севастопольский морской завод".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля