Керченский «Океан» выиграл кубок Крыма Финалы кубковых матчей всегда отличались накалом и борьбой. Ещё бы, судьбу всей турнирной дистанции решает один матч, в котором за 90 минут надо доказать, что ты и твоя команды достойны приза чуть больше, чем твой соперник! А соперник, как это обычно бывает в финалах, достался «Океану» ох какой не простой.«Гвардеец» — признанный лидер аматорского футбола Крыма, трижды Чемпион, выбил в полуфинале кубка одного из грандов крымского футбола — симферопольскую «Таврию», сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Океан» приехал на симферопольский «Локомотив» предельно собранным и сконцентрированным. По дороге в автобусе и позже в раздевалке на стадионе была тишина и молчание. Предматчевая установка, разминка, и команда выходит на близкий к идеальному зеленый газон, лицом к лицу встречаясь со своим опытным соперником.

Напряжение дало о себе знать уже в первые минуты матча. Резкая, нервная игра керчан в начале матча могла обернуться быстрым голом (и не одним) «Гвардейца». Однако нашей команде удалось взять себя в руки и наладить контригру. На 23 минуте получил микротравму и вынужден был покинуть поле Алексей Нарижный. В связи с тем, что на скамейке запасных у «Океана» было всего три игрока, в игру вступил Сергей Решеткин, занявший место в центре полузащиты, а в оборону отошелАндриано Кокоскерия.

Не было бы счастья, да несчатье помогло! Через 7 минут после вынужденной замены, Эльдар Мамедовмастерски разобрался с обороной «Гвардейца» и вколотил мяч в сетку. 1:0!

После гола команды стали чаще фолить в центре поля, не давая сопернику шансов провести быструю атаку. Минут за 10 до конца первого тайма у нашей команды был потенциально опасный момент, однако Борис Гогичаишвили, сделав забегание и получив мяч от партнера по команде, с левого фланга не смог сделать навес в штрафную площадь соперника, где мяч уже ждали трое наших игроков.

Второй тайм продолжился с такой же бескомпромиссной борьбой на каждом участке поля, что и в первом тайме. На 50-ой минуте матча «Гвардеец» получил право на пробитие опасного штрафного вблизи наших ворот. Опаснейший удар через «стенку» пришелся в перекладину ворот «Океана». Однако и наш вратарь, Владислав Тимошенко, не дремал и был готов отразить данный удар, если бы он пришелся чуть ниже.

И все же «Океан» пропустил гол. На 56 минуте матча нападающий «Гвардейца»Мельник сравнивает счёт и возвращает интригу в матче.

Буквально через две минуты Алексей Кирюшин после неразберихи в чужой штрафной проталкивает мяч в сетку ворот противника. Вратарь, закрытый своими же защитниками, только развел руками. «Океан» снова вышел вперед в этом матче!

«Гвардеец» бросился отыгрываться, а керчане стали проводить острые контратаки. В одной из них Эльдар Мамедов проиграл свою дуэль вратарю гвардейцев, а Антон Секрет реализовал свой чистый выход один на один, обыграв кипера и издевательски убрав с поля защитника «Гвардейца».

Счет стал 3:1, шла 65 минута матча.

Через 4 минуты арбитр назначает опасный штрафной у ворот «Океана», иКирилл Давыдов как будто рукой забрасывает мяч в верхний угол наших ворот. Вратарь здесь был бессилен…

«Гвардеец» показал свой характер и до конца матча боролся за победу. Иногда эта борьба переходила границы дозволенного, и арбитр матча пытался успокоить игроков обеих команд желтыми карточками. Не получилось… На 84 минуте матча красный свет зажегся перед Андреем Секретовым, который провел в целом отличный матч. Такое решение судьи почему-то не понравилось игрокам «Гвардейца», и, вступив в перепалку с арбитром матча, они понесли потерю. За вторую желутю карточку поле покинул Боргун Степан. Тут же желтую карточку схлопотал иСимончук Владимир, который во время всего матча выделялся своим неспортивным поведением и демонстративно хамским отношением к арбитру и игрокам «Океана».

«Океан» сумел выстоять во время навала последних минут матча, и заслужил Кубок Крыма. С финальным свистком матча команда в полном составе подбежала к трибуне и поблагодарила преданных болельщиков, какие совершили по меркам Крыма дальний вояж и поддержали команду.

После матча прошло награждение, медали и Кубок вручали первый вице-премьер Республики Крым Константин Бахарев, зам. министра спорта Крыма Виталий Романов и председатель Крымской федерации футбола Николай Гостев.

Уже в раздевалке главный тренер команды-победительницы Кубка Крыма 2015 года Оленин Артур Вячеславович поблагодарил всю команду за самоотверженность на поле и за достигнутый результат. Он сказал:

«Наша команда будет и дальше расти и совершенствоваться, пополняться новыми мастеровитыми игроками. И мы будем добиваться новых, более громких побед. Однако сегодняшний трофей — это тот максимум, который мы могли достичь сегодня. И за него всем большое спасибо!»

Также команду поздравил и её президент Олег Кришталь. Команда получит премиальные за победу в Кубке, а также, с разрешения тренера, выходной день, который команда проведет на природе, где все футболисты в спокойной обстановке отдохнут и расслабятся.