Последние новости

Реклама

Керченские футболисты выиграли у симферопольцев
В Керчи прошёл следующий матч первенства Крыма по футболу, в котором «Океан» принимал Симферопольскую команду «СКИФ». Керчане обыграли гостей со счётом 2:1, сообщает издание «Керчь.ФМ».

О том, как проходил матч, рассказывает спортивный комментатор Андрей Ганжелюк.

"Базируется симферопольская команда в 10 км от Симферополя в сторону Севастополя на спортивной базе «СКИФ» в Новопавловке. Президент клуба — бывший директор «Таврии» Александр Бойцын. Главный тренер команды Вячеслав Беляков, тренер команды — Роман Войнаровский. Роман в истории мирового футбола забил самый быстрый гол, выступая за «Крымтеплицу» в первой лиге Украинского футбола. Футболисты — все воспитанники крымских команд. Команда довольно-таки сильная обыграла лидера Чемпионата Крыма «Гвардеец» пгт. Гвардейское.

Ну, что сказать о нашей команде, команда была укомплектована в считанные дни футболистами из команд города Керчи, какие выступают на первенство города.

Тренер — Артур Оленин, тренировал команды мастеров в России и Украине. Команду создали начальник команды Евгений Адаменко, вице-президент Игорь Крутько и президент клуба Олег Кришталь.

С начала матча было ясно кто в доме хозяин. Первые 15 минут атаки «Океана» одна за одной заставали гостей врасплох. Штанга, перекладина и удары в створ ворот обрушились на «СКИФ». Тем Не Менее в первой же атаке гостей недозволенным приёмом в своей штрафной сбили капитана команды гостей Сергея Мельника, а это пенальти. Пострадавший сам подошёл к мячу и развёл мяч и вратаря по разным углам. Начало матча, а в активе имеем 0-1.

Сразу стало заметно, что наша команда психологически подсела, и игра выровнялась на некоторое время. В одной из атак наша команда заработала угловой, после его подачи Виктором Поповым, мяч в собственные ворота в английском стиле срезал игрок «СКИФа» 1-1.

Гол сильно подбодрил игроков «Океана», и они опять кинулись в атаку. Второй гол ждать долго себя не заставил после ювелирного паса Рефата Мазалова гол забил Борис Гогичаишвили, перекинув вратаря гостей, который ошибся на выходе и пошёл, как говорят «за пивом». Счёт 2-1 и команды уходят на перерыв.

Второй тайм прошёл в атаках «Океана» тем не менее ни кто и не как не мог поразить ворота гостей. Говорят, не забиваешь ты, забивают тебе, хорошо, что это правило не сработало в нашей игре. Подсев к концу игры, наши футболисты пропустили три опаснейших контратаки. Хорошо то, что хорошо заканчивается. 2-1, и новая победа «Океана».

Так же не хочется оставить без внимания поведение игроков «СКИФа», какие всю игру провоцировали футболистов и спорили с арбитром. После замены капитан гостей Сергей Мельник кинул в арбитра повязку капитана, арбитр почему-то сделал вид, что не заметил ни чего. Тем Не Менее сам факт: как можно кинуть повязку капитана? Когда тебе доверяет вся команда!

Хочется отметить, что наша команда прибавляет от игры к игре и это большая заслуга тренера и руководства.

Предыдущий домашний матч команда играла на стадионе «Авангард» (район завода Войкова). Руководство стадиона в лице директора Стрибного отказалось бесплатно выделить поле для команды, запросив очень круглую сумму за поле. Так для кого футбол? Для Стрибного или болельщиков?

Данный матч на стадионе проходил при поддержке и.о. председателя администрации города Сергея Писарева. К сожалению, федерация футбола Керчи ни принимает вообще ни какого участия в развитии футбола.

Успехов тебе, «Океан»!"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля