Последние новости

Реклама

Будем побеждать ради болельщиков, — капитан ялтинской «Жемчужины»После великолепной победы в матче с черновицкой «Буковиной» CIT.UA пообщался с капитаном ялтинского футбольного клуба Антоном Бахуринским


Ялтинцы 30 марта сыграли с командой первой украинской лиги «Буковина». Встреча на спортивной базе «Скиф» в Новопавловке Бахчисарайского района завершилась минимальной победой «бело-оранжевых» — 1:0. Эта победа стала первой в рамках подготовки к старту весенней части чемпионата Украины во второй лиге. До этого подопечные Ивана Марущака уступили симферопольской «Таврии» и брянскому «Динамо».

О своих впечатлениях об игре рассказал капитан ФК «Жемчужина» Антон Бахуринский:

Самое главное — это позитивный заряд эмоций. И все это благодаря нашим болельщикам, какие приезжали на данные игры и поддерживали нас. Футбол для кого? Для болельщиков. После предыдущих поражений мы сели все вместе и поговорили. И теперь все, кто играет в команде, едины духом, мы стали одним целым. Мы желаем, чтобы команда радовала болельщиков, а это произойдет, когда будет игра, когда будут победы. И поэтому в игре с «Буковиной» было очень приятно, когда ребята «умирали» за команду, просто за любовь к футболу, за любовь к своим болельщикам, прежде всего эта победа была добыта благодаря им.

О сыгранности, новых футболистах и тренере:

Благодаря Ивану Петровичу сейчас подбираются футболисты примерно одного возраста, понимающие, как необходимо играть. Вопреки всем разговорам, сейчас очень хороший промежуток времени в команде — новая кровь, новые эмоции. Я думаю, нашу команду в будущем ждет успех, потому что ребята играют с «горящими» глазами. Ведь именно в «Жемчужине», благодаря этому тренеру, молодые футболисты получают бесценный опыт.


О сопернике, черновицкой «Буковине»:

Говоря о «Буковине», хочется отметить, что это очень сильная команда, с традициями, которая усилилась игроками из премьер-лиги. Командный дух значит очень многое, конечно, они, как футболисты, возможно, на данный момент сильнее, а у нас есть молодые и ещё неопытные ребята. У них есть Донец, Платон, Новотрясов, Лупашко ( футболисты, совсем недавно выступавшие в украинской премьер-лиге — прим. ред. ) и так далее. Тем Не Менее важно, чтобы был правильный настрой на игру и позитивный заряд эмоций. Мы выиграли и могли забить не один гол, а даже больше.

О ближайших планах на будущее:

То, что мы сейчас выиграли, это очень важно. Ведь когда ты выигрываешь, ты продолжаешь жить этой победой, и сейчас такой настрой во всей команде. Мы будем готовиться ко второй части чемпионата и стараться радовать и тренера, и болельщиков. Если не будет болельщиков — не будет команды, и не будет футбола. И мы очень бы желали, чтобы на первую игру пришел полный стадион.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля