Последние новости

Реклама

Дожили: футболисты «Таврии» довольствуются кофе с булочками

Тяжелая ситуация в команде вынуждает футболистов симферопольской «Таврии» приезжать на тренировки со своей едой.

Об этом в интервью «Крымской газете» рассказал главный тренер «Таврии» Олег ЛУЖНЫЙ.

«Со сборами вопрос не решен, с трансферами не решен. Я никогда не думал, что в такой команде, как «Таврия», может сложиться подобная ситуация, до этого все было в общем хорошо. Расписали программу подготовки, должны были ехать на сборы в Эмираты и Испанию. Куницын (генеральный директор СК «Таврия» Сергей КУНИЦЫН. – Ред.) звонит и говорит, что дорого. Я согласен, давайте варианты! 16 января должны были лететь в Турцию, но вот до сих пор никаких новостей нет», — рассказал ЛУЖНЫЙ.

По словам наставника, по программе команда должна тренироваться два раза в день, но «у нас даже нет питания».

«Хорошо, женатые ребята приезжают на базу («Скиф», в селе Новопавловка Бахчисарайского района. – Ред.) с тем, что жена приготовила, а как быть холостякам? Что может холостяк сам себе сделать? Кофе выпить да булочку скушать, и это после тренировки? Был бы обед, работали бы по программе. Поэтому сократили программу до одной тренировки в день, увеличив время, потому что надо же как-то готовиться, заложить основу. За тренировку стараемся дать 60 процентов беговой нагрузки и процентов 40-50 техники-тактики» , — возмутился ЛУЖНЫЙ.

На вопрос, обсуждал ли с тренером кто-то из руководства клуба сложившуюся ситуацию, ЛУЖНЫЙ ответил: «А кто будет обсуждать, если никого нет? Генеральный директор? Два дня я с ним общался, а потом он куда-то пропал ».

При этом наставник отметил, что команду бросать не собирается и претензий по зарплате в команде нет: «Будем работать до последнего. А что, бросить команду? Как я могу команду бросить? Как я могу оставить ребят и уехать? Это исключено! По зарплате у нас претензий нет, есть, я бы сказал, «полузадолженность» за декабрь, поэтому претензий нет. А вот по организации, по сборам, по питанию вопросов масса».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля