Последние новости

Реклама

Симферопольская «Таврия» вышла из отпуска

Симферопольская «Таврия» вышла из отпуска и начала подготовку ко второй части сезона. Планы по учебно-тренировочной работе пришлось корректировать по ходу. Обещанные тренерскому штабу команды зарубежные сборы придется если и не отменить, то сократить точно.

Кроссовки вместо бутс, беговые упражнения вместо работы с мячом. Из отпуска игроки и тренеры симферопольской «Таврии» вышли отдохнувшими, однако озадаченными. Обещанные учебно-тренировочные сборы в Испании и арабских эмиратах пришлось отменить по финансовым причинам. Как выяснилось, это далеко не самая худшая январская новость для клуба.

Игроки не понимают — как можно ставить перед командой амбициозные цели, вроде попадания в еврокубки, если тренировочный график уже сбился и имеет все шансы быть радикально измененным. Футболисты готовятся к худшему — двухмесячным сборам в Новопавловке без спаррингов и с непредсказуемой крымской зимой.

Один из лидеров «Таврии» и лучший бомбардир команды в первой части сезона Сергей Назаренко с таким за свою многолетнюю карьеру сталкивается впервые. Мало того, что сборы на грани срыва, так ещё и зарплату задерживают. Однако они желают ответить игрой. Никакого саботажа с их стороны не будет.

Связаться с президентом «Таврии» Сергеем Куницыным не удалось ни нам, ни игрокам, на телефонные звонки он не отвечал. Генеральный директор клуба Юрий Васюков сообщил — долги по зарплате буквально на днях ликвидируют и зарубежным сборам все-таки быть. На Эмираты и Испанию денег не хватит, а вот на Турцию вполне. Руководители клуба объясняют задержку судебными тяжбами. Многое зависит от решения спортивного суда в Лозанне. Если он снимет запрет на трансферную деятельность — все будет хорошо.

А пока футболисты тренируются в Новопавловке. Погода к ним благосклонна, к примеру, сегодня поле было в приемлемом состоянии. Однако реалии все равно не соответствуют амбициям. Сложно рассчитывать на футбольный триумф, когда качество игры начинает зависеть от прогноза погоды.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 17 января 2013 | Разделы: События
17 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля