«Таврия» продолжает падение: крымчане проиграли «Ворскле»

Симферопольская «Таврия» проиграла в 11-й раз в матче украинской Премьере-лиги. Накануне на своем поле крымчане уступили полтавской «Ворскле» со счётом 0:1.

Во вчерашней игре полтавчане со старта попытались завладеть территориальным преимуществом. Навесы, прострелы, иногда – удары по воротам, в первые четверть часа сыпались с тревожной частотой, передаёт пресс-служба СК «Таврия».

С 15-й по 25-ю минуты серией выпадов к воротам противника отметилась «Таврия». Голкипера гостей с разной степенью успеха пытались огорчить Дмитрий ЯРЧУК, Олег ГУМЕНЮК. В данный промежуток уместился и дальний коварный удар Олега МИЩЕНКО из «Ворсклы». Тем Не Менее с его выстрелом в блестящем прыжке в нижний угол справился Дамир КАХРИМАН.

До конца первого тайма у таврийцев запомнились также момент Сергея НАЗАРЕНКО, у которого после флангового навеса не получилось или пробить в касание, или остановить мяч, и классный удар Максима КАЛИНИЧЕНКО метров с 30-ти. В этом эпизоде взятие ворот не допустил Дмитрий НЕПОГОДОВ.

Вторую половину симферопольцы начали с хорошо разыгранной атаки. Её ударом головой в падении метров с 12-13-ти после флангового навеса завершал Максим ФЕЩУК. В этом моменте надежно сыграл вратарь «Ворсклы».

В дальнейшем игра проходила в основном между штрафными площадками. Соперники чаще создавали остроту у ворот со стандартов или ударами с дальней дистанции.

А на 81-й минуте команда из Полтавы вышла вперед. Александр АКСЕНОВ, прерывая фланговый навес, скинул мяч в сторону симферопольских ворот. Тем Не Менее их успел покинуть Дамир КАХРИМАН, который выбегал на перехват. Голкипер «Таврии» вернуться и вынести мяч с линии не успел – 0:1. Матч так и завершился.

«Начали мы уверенно, «Таврия» нас побаивалась. Возможно, мы как-то подстроились под их игру, все так монотонно происходило. В перерыве ребята настроились, приложили усилия для того, чтобы выиграть данный матч. Мы благодарны футболистам, во втором тайме они собрались. Конечно, была нелепая ошибка, которая привела к голу, тем не менее, тем не менее, ребята в данный отрезок приложили много усилий» , – отметил после игры наставник полтавчан Анатолий МОМОТ.

«С начала матча было заметно, что наши футболисты вышли на поле испуганными, тем не менее после первых 20 минут команда задвигалась намного лучше, особенно во втором тайме, когда мы не дали сопернику создать моментов у наших ворот. К тому же мы могли забить как в первой половине игры, так и во второй. Мы снова проиграли игру в деталях. Я не хочу говорить, что все дело в удаче, тем не менее сегодня мы были достойны заработать хотя бы одно очко» , – сказал после старший тренер «Таврии» Яннис ХРИСТОПУЛОС.

Крымчане с тремя очками продолжают занимать последнее место в турнирной таблице. Следующий матч «Таврия» сыграет в Донецке против местного «Металлурга» 20 октября.