Последние новости

Реклама

Аксенов: Призывы к бойкоту праздника Хыдырлез по политическим мотивам выглядят нелепо
«У людей, из уст которых звучат подобные призывы, нет ничего святого», — считает глава Крыма.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил крымскотатарский народ с праздником Хыдырлез, сообщает издание «Крым Медиа».

Праздничные мероприятия проводятся в соответствии с указом главы РК и направлены на поддержку и развитие национальной культуры, сохранение самобытных традиций и обычаев крымских татар. В нынешнем году в этих мероприятиях примут участие представители всех народов Крыма, а также гости из других субъектов Российской Федерации.

«Это светлый и жизнеутверждающий праздник весны и плодородия. В российском Крыму он приобрел особое звучание», — отметил С.Аксенов.

Он подчеркнул, что Россия заботится о своих гражданах не на словах, а на деле. Так, на днях был введён в эксплуатацию 70-квартирный жилой дом для депортированных, завершена газификация посёлка Темелли в селе Родниковое Симферопольского района. «Это всего два примера из многих, и это только начало большой работы», — говорится в поздравлении.

Он напомнил, что всего на меры по обустройству депортированных в рамках Федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года будет направлено более 10 млрд рублей. «Повышение социальных стандартов и уровня жизни всех крымчан является безусловным приоритетом для Совета министров Республики Крым. На этом фоне особенно нелепо выглядят призывы к бойкоту праздника Хыдырлез по политическим мотивам. У людей, из уст которых звучат подобные призывы, нет ничего святого, они ослеплены злобой и ненавистью», — заключил С.Аксенов.

Вспомним, ранее заместитель главы меджлиса Ильми Умеров сообщил, что Бахчисарайский региональный меджлис обратился к Меджлису крымскотатарского народа с просьбой не поддерживать национальный праздник Хыдырлез, проводимый нынешней властью.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 3 мая в Крыму на 25-м километре трассы Симферополь — Бахчисарай пройдет празднование национального крымскотатарского праздника Хыдырлез. Программа празднования – здесь>>>

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля