Последние новости

Реклама

Симферополь. На территории села Родниковое (Симферопольский район) сегодня состоялась церемония торжественного пуска газа в дома посёлка компактного проживания репатриантов Темелли. В церемонии принял участие глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что данное событие стало возможным благодаря реализации Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года, в которой на обустройство мест компактного проживания репрессированных народов заложена сумма в 10 млрд рублей.

"На газификацию посёлка выделено свыше 8 млн рублей. Люди долгое время этого ждали. Газификация - это почин, одно из мероприятий, которое проходило в рамках поддержки ранее депортированных людей ", - сообщил он.

Аксёнов уточнил, что в процессе развития посёлка особое внимание планируется уделить реконструкции дорожного покрытия.

"Будем браться и за дороги. Проектно-сметная документация готова, оценим объём работ на месте и возьмемся за восстановление инфраструктуры", - подчеркнул он.

По словам главы республики, необходимая документация по данному объекту будет подготовлена в ближайшие 2 недели. "Завершаем газификацию и документы сделаем в течение двух недель", - сообщил глава правительства.

Подрядчиком проекта газификации посёлка Темелли выступило ОАО "Крымгазстрой".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля