Последние новости

Реклама

В один из поселков Симферопольского района пустили газ

Сегодня состоялась церемония пуска газа в посёлке Темелли села Родниковое Симферопольского района.

Об этом «Крымской правде» сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК.

Заказчиком и застройщиком сетей газоснабжения в посёлке Темелли является КРУ «УКС ГК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК». Подрядной организацией выступило ОАО «Крымгазстрой». Планируется, что в 2015 году объект будет полностью введён в эксплуатацию при Службе капитального строительства РК.

Выступая на мероприятии, глава республики Сергей Аксёнов напомнил, что согласно указу президента РФ работает целевая программа по поддержке депортированных народов, на которую выделено более 10 млрд рублей. При этом на возведение данного объекта в рамках этой программы выделено 8 млн рублей.

- Газ завели, люди столько времени ждали. Считаем, что это только начало — это одно из мероприятий, запланированное в рамках поддержки депортированных народов Крыма. Здесь завершаем газификацию, документы будут готовы полностью в течение двух недель. Спасибо людям, какие содействовали, занимали активную жизненную позицию и терпели всё это время, — сказал глава республики.

При этом Аксёнов добавил, что в ближайшее время в посёлке начнётся работа по восстановлению дорожного полотна и инфраструктуры.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля