Последние новости

Реклама

На развитие транспортно-дорожного комплекса выделят 108 миллиардов рублей

На реализацию государственной программы развития транспортно-дорожного комплекса на промежуток времени до 2017 года планируется выделить 108 млрд рублей.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, программой предусмотрено 18 основных мероприятий. Между основных задач — ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования, развитие единой автодорожной сети с круглогодичной доступностью для населения, а также улучшение инвестиционного и инновационного климата в транспортной отрасли. В частности, на капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования в Крыму с 2015 по 2017 год планируется выделить примерно 35,3 млрд рублей.

По словам министра транспорта РК Анатолия Цуркина, госпрограмма направлена на развитие транспортного комплекса Крыма и увеличение качества предоставления транспортных услуг.

- Программа способна повлиять на улучшение социально-экономического состояния и конкурентоспособности экономики Республики Крым, — отметил глава республиканского Минтранса.

Общий объём финансирования программы составляет 108 миллиардов рублей, из которых на обеспечение функционирования и развитие Крымской железной дороги планируется направить почти 28,7 млрд рублей. Ещё 1,8 млрд рублей потратят на возведение и реконструкцию объектов портовой инфраструктуры и 4,2 млрд — на объекты инфраструктуры крымских аэропортов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля