Последние новости

Реклама

На капитальные расходы Крыма в 2014 году предусмотрено 13 млрд. рублей
Общий объём бюджетных инвестиций, предоставляемых в 2014 году на социально-экономическое развитие Республики Крым за счёт межбюджетных трансфертов из федерального бюджета Российской Федерации бюджету Республики Крым и средств бюджета Республики Крым, составляет 13 млрд. рублей.
В течение текущего года средства из федерального бюджета поступают в рамках соглашений, заключенных между Правительством Российской Федерации и Советом министров Республики Крым, а также отраслевыми министерствами.
Реализация мероприятий, финансируемых за счёт указанных бюджетных средств, будет способствовать повышению уровня и качества жизни населения, улучшению ситуации с водо-, тепло-, газоснабжением населённых пунктов Республики, а также содержанию в надлежащем состоянии автодорог и объектов социальной сферы.
В частности, при условии полного финансирования, данные средства позволят реконструировать и отремонтировать 451 общеобразовательную школу, 46 спортивных залов и площадок в общеобразовательных школах, 55 детских садов, 122 учреждения здравоохранения, 10 ФАПов, 68 объектов культуры (в основном это сельские Дома культуры и клубы), приобрести оборудование для ряда учреждений образования и здравоохранения.
Кроме того, на этих средств хватит на возведение 26 тыс.м2 нового жилья, реконструкцию и капитальный ремонт 128 жилых домов (284 тыс.м2), возведение, реконструкцию и капитальный ремонт 179 км сетей водоснабжения, 10 скважин питьевой воды, 36 км водоотведения, 4 км сетей теплоснабжения, 18 котельных, 11 км сетей электроснабжения, а также на прокладку 125 км газопроводов.
В то же время финансирование позволит построить и реконструировать 2,4 км автодорог, выполнить капитальный ремонт 109 тыс.кв.м дорожного покрытия.

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля