Последние новости

Реклама

Минэкономразвития подвело итоги использования госбюджета и бюджета АР КРЫМ Министерство экономического развития и торговли Крыма подвело итоги использования в 2013 году средств Государственного бюджета Украины (государственные капитальные расходы, государственный фонд регионального развития, субвенция на социально-экономическое развитие отдельных территорий) и бюджета АР КРЫМ, выделенных на капитальное возведение.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ведомства.

Таким образом, в 2013 году бюджетные средства, в первую очередь, были направлены на погашение зарегистрированной кредиторской задолженности за работы, выполненные в 2012 году, а также на развитие социальной и инженерной инфраструктуры городов и районов республики. В частности, на возведение новых, реконструкцию и капитальный ремонт существующих детских садов, школ, больниц, жилых домов, сельских клубов, амбулаторий и ФАПов; на реконструкцию и капитальный ремонт автодорог, водопроводов; на газификацию населённых пунктов и др.

За счёт выделенных средств в Крыму в 2013 году завершены работы на 148 объектах. В частности:

- выполнен капитальный ремонт и реконструкция 5 детских садов, в том числе открыт детский сад в с. Оленевка Черноморского района на 40 детских мест;

- отремонтировано 20 школ, в том числе 14 школ в сельской местности;

- построено и реконструировано 6 котельных для теплоснабжения жилых домов и объектов социально-культурной сферы;

- отремонтированы 4 сельских ФАПа и 1 амбулатория;

- выполнен ремонт 7 сельских и районных клубов и Домов культуры;

- осуществлено возведение и реконструкция 31,5 км водопроводных и 0,9 км тепловых сетей;

- выполнен капитальный ремонт 28,2 тыс. кв. метров кровель (жилых домов, школ, клубов, больниц);

- приобретено 37 «школьных» автобусов для организации подвоза сельских школьников, в том числе, по программе «Школьный автобус» за счёт средств Госбюджета 16 автобусов;3

- приобретена трехкомнатная квартира площадью 84,6 кв.м. в жилом доме №108в по ул.9 Мая в г. Евпатории для обеспечения жильем многодетной семьи.

В 2013 году введено в эксплуатацию 21,6 км газопроводов в Кировском и Красногвардейском районах.

Введены в эксплуатацию после капитального ремонта и реконструкции 148,5 тыс. м2 коммунальных автодорог в населённых пунктах автономии.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля