Последние новости

Реклама

В Крыму утверждена Госпрограммы развития транспортно-дорожного комплекса на промежуток времени до 2017 года
Совет министров Республики Крым утвердил проект Государственной программы  развития транспортно-дорожного комплекса на промежуток времени  до 2017 года.  Соответствующий проект распоряжения принят на заседании Совета министров Республики Крым 23 декабря.

 Программой предусмотрено  18 основных мероприятий. Между основных задач — ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования, развитие единой автодорожной сети с круглогодичной доступностью для населения, а также улучшение инвестиционного и инновационного климата в транспортной отрасли. В частности, на капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования в Крыму с 2015 по 2017 год планируется выделить примерно 35,3 млрд рублей.

По словам министра транспорта Республики Крым  Анатолия Цуркина Госпрограмма направлена на развитие транспортного комплекса Республики Крым и увеличение качества предоставления транспортных услуг.

«Программа способна повлиять на улучшение социально-экономического состояния и конкурентоспособности экономики Республики Крым», — отметил министр транспорта Республики Крым  Анатолий Цуркин.

Общий объём финансирования программы составляет 108 миллиардов рублей.  Из которых,  на обеспечение функционирования и развитие Крымской железной дороги  планируется направить  почти 28,7 млрд рублей. Ещё 1,8 млрд рублей потратят на возведение и реконструкцию объектов портовой инфраструктуры и 4,2 млрд — на объекты инфраструктуры крымских аэропортов.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля