Последние новости

Реклама

На развития водохозяйственного комплекса в Крыму потратят более 5,5 миллиардов рублей

На реализацию Государственной программы развития водохозяйственного комплекса в Крыму до 2017 года планируется потратить более 5,5 млрд рублей.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров РК.

В частности, согласно проекту распоряжения, 5,2 млрд рублей планируется получить из федерального бюджета, остальные средства будут выделены из республиканского бюджета.

По словам председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игоря Вайля, программа предусматривает комплексное решение вопросов, связанных с обеспечением водными ресурсами населения городов и сел Крыма, предупреждением негативного воздействия вод, обеспечением безопасности гидротехнических сооружений, а также восстановлением и экологической реабилитацией водных объектов путём проведения согласованных мероприятий участниками реализации программы.

Кроме того, для ликвидации локального дефицита воды в различных населённых пунктах Крыма предусмотрена реализация 14 проектов по реконструкции и техническому перевооружению гидроузлов действующих водохранилищ (Межгорного, Феодосийского, Фронтового, Тайганского, Белогорского, Бахчисарайского, Альминского и др.), а также два проекта по строительству водохранилищ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля