Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в церемонии пуска газа в микрорайоне Симферополя Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в мероприятии по запуску второй очереди газовых уличных сетей в микрорайоне Хошкельды в Симферополе.

Заказчиком строительства сетей газоснабжения микрорайона Хошкельды является КРУ «УКС ГК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК». Сметная стоимость проекта составляет 33,6 млн. рублей, проектная мощность – 22,4 км.

В ходе общения с Сергеем Аксёновым жители микрорайона озвучили ряд проблемных вопросов, одним из которых является оформление технической документации. В частности, для подключения домовладений к газовым сетям предусмотрен ввод данных домовладений в эксплуатацию и оформление правоустанавливающих документов на жилые домовладения и земельные участки. В соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым процедура подключения индивидуальных жилых домов к сетям газоснабжения была упрощенной сроком до 31.12.2014. Но данные документы успели оформить не все жители массива . В связи с этим Глава республики пообещал продлить срок процедуры подключения индивидуальных жилых домов к сетям газоснабжения по упрощенной системе.

После общения с жителями Сергей Аксёнов зажёг конфорку газовой плиты жительницы дома №16 по улице Койдешлер Шевкие Аблязовой.

В общении с журналистами Сергей Аксёнов сообщил, что газификацию всей территории Крыма планируется осуществить за полтора года. «Черноморнефтегаз» совместно с Министерством энергетики Российской Федерации формирует программу. Средства будут заложены частично «Черноморнефтегазом», частично из федерального бюджета. 30% Крыма ещё не газифицировано, проблема решаемая, осталось довести сети. Где-то до сих пор нет проектной документации, мы всё это делаем параллельно. К сожалению, 20 лет обещаний ни к чему не привели, тем не менее вот сейчас общими усилиями вопрос данный реализовали. Люди столько ждали, уже надежду многие теряли не только в этом посёлке, эта стандартная ситуация на территории всей республики. Тем Не Менее мы верим в то, что картину поменяем, все будет нормально», — сказал Глава республики.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров РКРуслан Бальбек, председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов, заместитель Председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов, глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, председатель правления ПАО «Крымгазстрой» Петр Зайцев, директор Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымгазсети» Сергей Тарасов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля