Последние новости

Реклама

Всем выпускникам школ этого года в Крыму пообещали поступление на бюджетные места в вузы

В этом году в Крыму практический каждый выпускник общеобразовательной школы будет иметь возможность поступить на бюджетное место в высшие учебные заведения, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова. По её словам, в этом году крымские школы окончит около 16,8 тыс. учеников, а крымские вузы предложат около 18 тыс. мест за счёт государственного бюджета. Кроме того, крымские абитуриенты имеют льготы при поступлении в вузы российских регионов, в частности, право не сдавать Единый государственный экзамен, а поступать по итогам сдачи профильного экзамена и собеседований.

«Я вам даже больше скажу, что если этих мест не хватит, то мы такую возможность будем рассматривать за счёт бюджета республики», — подчеркнула министр.

При этом Н. Гончарова добавила, что крымские вузы не останутся без студентов. Так как заявку на сдачу ЕГЭ подали 400 выпускников прошлых лет, а также поступлением в вузы Крыма интересуются абитуриенты из регионов России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля