Последние новости

Реклама

На Практике каждый крымский выпускник будет учиться за счёт бюджета, – Гончарова
Крымчане, какие будут поступать в вузы за пределами полуострова, автоматически получат бюджетные места.

В этом году в реальных условиях все крымские абитуриенты смогут поступить в вузы на бюджетные места. Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, общее количество госбюджетных мест ещё не утверждено, но предполагается, что их будет не меньше, чем в прошлом году (18 тыс.). При этом она уточнила, что всего в этом году в Крыму закончат школу 16,8 тыс. человек.

Н.Гончарова подчеркнула, что крымчане, какие будут поступать в вузы за пределами полуострова, автоматически получат бюджетные места при условии успешной сдачи вступительных экзаменов.

«Только ленивый выпускник, который не встанет с дивана и не соберет пакет документов, необходимый для вступительной кампании, и не подготовится к профильному экзамену, не будет учиться (на бюджетной основе, — ред.). Очень свободная вступительная кампания», – отметила министр.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», вступительная кампания в этом году пройдёт в 10 вузах и 59 организация среднего профессионального образования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля