Последние новости

Реклама

Средства выделят из федерального бюджета.

На техническое оснащение пяти пунктов приема единого государственного экзамена в городах Крыма нужно 24,7 млн рублей. Об этом сообщила заместитель министра образования, науки и молодежи РК Оксана Красникова, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, три пункта тестирования будут находится в Столице Крыма, по одному – в Феодосии и Евпатории. Необходимые средства будут выделены из межбюджетного трансферта который был перечислен Республике Крым из федерального бюджета. «Для пунктов тестирования необходимы компьютеры, камеры для онлайн наблюдения, металлоискатели при входе и другое», – сообщила О.Красникова.

Она добавила, что на добровольную сдачу ЕГЭ в Крыму зарегистрировано 1,4 тыс. человек. При этом, если выпускник школы сдаст госэкзамен неудачно, у него все равно есть шанс поступить в вуз, сдав там вступительные экзамены. «Это для крымчан определенная льгота», – заключила О.Красникова.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по словам заместителя министра образования, науки и молодежи Крыма Оксаны Красниковой, в этом году на практике все высшие учебные заведения России выделят квоты для крымских абитуриентов. 

В данный раз крымские абитуриенты будут поступать в вузы полуострова по упрощенной системе, без обязательной сдачи ЕГЭ. Сдавать единый государственный экзамен в Крыму имеют право не только дети, имеющие российский паспорт, однако и иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы.

Министерство образования Крыма выявило около 200 «ЕГЭ-туристов» из других субъектов России, какие желают сдавать экзамен на полуострове в надежде на менее жесткий контроль при прохождении этой процедуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля