Последние новости

Реклама

Выпускникам школ Крыма предложили поступить в вузы по упрощенной схеме

В случае вступления Крыма в состав России в текущем году абитуриентам будет предложена упрощенная система поступления в крымские вузы.

Об этом сегодня в министерстве образования Крыма в ходе совещания с руководством вузов рассказал заместитель руководителя  Федеральной службы России по надзору в сфере образования и науки Александр Бисеров. В случае вхождения Крыма в состав России выпускники школ получат аттестаты российского образца. Он отметил, что чиновники понимают, «что ни один выпускник общего образования Крыма не в состоянии сдать в полной мере Единый государственный экзамен по всем тем позициям, какие ему необходимы».

В этой связи в текущем году будет предложена простая схема поступления в высшие учебные заведения Крыма — выпускники сдадут итоговую аттестацию у себя в школе, а вузы данную аттестацию у себя учтут.

«Естественно, что не будет ни в коем случае запрещено жителям Крыма сдавать ЕГЭ, наверняка вы знаете, что в Севастополе есть пункт проведения этого экзамена, но он маленький. Мы планируем в Севастополе открыть дополнительный пункт, который позволит всем желающим потренироваться и попробовать, что такое ЕГЭ», — отметил А. Бисеров.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля