Последние новости

Реклама

 

Выпускники школ могут поступить сразу на второй курс вузаМинистерство образования и науки Украины приказом № 502 от 14 мая 2013 года внесло изменения в условия приема в высшие учебные заведения Украины в 2013 году, согласно которым предусмотрен приём на второй курс абитуриентов, какие получили полное общее среднее образование (выпускники 11 классов).

Пресс-служба Минобразования поясняет: приём осуществляется на вакантные места лицензированного объёма соответствующего направления подготовки (специальности) на конкурсной основе.

Согласно условиям приема (раздел V), такие поступающие подают заявления об участии в конкурсном отборе на обучение в сроки, определенные Правилами приема в высшие учебные заведения.

Порядок приема заявлений и документов для участия в конкурсном отборе в вуз, регистрации их в ЕДЕБО урегулирован разделом VI условий приема.

Организация, проведения конкурса и зачисления указанной категории поступающих определена разделом VII Условий приема.

Также предусматривается возможность приема на обучение лиц, уже получивших высшее образование определенного образовательно-квалификационного уровня по определенному направлению подготовки (специальности), для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста или бакалавра по другим направлениям подготовки (специальности) в пределах вакантных мест лицензированного объёма соответствующего направления подготовки (специальности).

Для этого вуз разрабатывает и утверждает порядок конкурсного отбора и зачисления таких категорий и отражает его в правилах приема в вуз.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля