Последние новости

Реклама

Студенты испугались вреда системе образования при присоединении Крыма к России

По оценке заместителя Председателя Совета министров Крыма Сергея Донича, со студентами вузов полуострова нужно провести разъяснительные беседы относительно изменения системы образования в случае вступления Крыма в состав России.

Об этом С. Донич рассказал сегодня в министерстве образования Крыма в ходе совещания с руководством вузов. По его словам, в результате проведенного опроса выяснилось, что  многие думают, что при присоединении к России произойдет «коренная ломка в системе образования, а также что-то трагичное и ужасное». Вице-премьер уверил, что на самом деле систему образования ожидают изменения исключительно в лучшую сторону. В этой связи он призвал руководство вузов собрать свои коллективы и профессорско-преподавательский состав, провести педсоветы, чтобы каждый преподаватель донес до своих студентов, «что как раз в сфере образования ничего революционного не произойдет, все произойдет мягко, плавно, чётко, ясно и открыто».

«Проведен уже определенный социальный опрос между населения и наиболее инертной, к сожалению, группой является молодежь. Вот ветеран войны — он на инвалидной коляске приедет на избирательный пункт, а молодой человек, живущий в общежитии любого вуза или колледжа, он пойдет пить пиво в данный день. Это я утрирую конечно, тем не менее ситуация совершенно не утешительная», — отметил С. Донич.

Напомним, 6 марта Верховная Рада Крыма большинством голосов приняла решение о вступлении полуострова в состав России. Решением также устанавливается на 16 марта дата проведения в Крыму референдума о государственной принадлежности полуострова.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля