Последние новости

Реклама

Парламент Крыма обжалует запрет на проведение референдума

Верховная Рада АР КРЫМ намерена обжаловать в апелляционном суде приостановление решений, касающихся проведения в Крыму референдума о расширении полномочий и назначении Сергея Аксенова Председателем Совета министров АР КРЫМ. Об этом сообщила пресс-служба крымского парламента.

По данным пресс-службы, о проведении заседания суда Верховная Рада АР КРЫМ была извещена телефонограммой 3 марта. В связи с чем её представители физически не смогли принять участие в заседании. Кроме того, суд не принял во внимание возражения, что при принятии обжалуемых решений Верховная Рада АР КРЫМ действовала в пределах полномочий и способом, установленными Конституцией и действующим законодательством Украины.

В пресс-службе также подчеркнули, что суд в определении указал, что им приостановлен ряд решений без указания их номеров и названий, что является недопустимым. Фактически определение суда в данной части не может быть исполнено.

СПРАВКА. Окружной административный суд Киева 4 марта удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Украины и приостановил действия решений Верховной Рады АР КРЫМ о назначении референдума о статусе автономии, выражении недоверия Совету министров АР КРЫМ и назначении Председателем Совета Министров Сергея Аксенова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля