Последние новости

Реклама

В Столице Крыма открылась выставка «образование и карьера»

Получить диплом ещё не значит найти работу. Для того чтобы выпускники школ уже сейчас знали как построить свою будущую карьеру – им предлагают на выбор учебные заведения крыма. Выставка «образование и карьера» открылась в Симферополе.

40 учебных заведений предлагают абитуриентам самые перспективные предложения: от выбора востребованной на рынке труда специальности, до стабильного трудоустройства.

Диплом – ещё не гарантия трудоустройства. Это подтверждают в республиканском центре занятости. Здесь сейчас работает более 50-ти групп – перепрофилируют и повышают квалификацию 700 крымчан.

«Молодежи до 28 лет порядка 30-32 % в нашем учебном заведении- это бывшие студенты вузов какие не смогли себя реализовать. Обратились в службу занятости для того чтобы получить профессию рабочий – чтобы себя где-то пристроить. Таким образом заработать»,- рассказала Анастасия Квитко, зам. директора по учебно-воспитательной работе КРЦЗ.

Дело в том, что работодатели сами завышают планку. Им нужен специалист широкого профиля с ограничением по возрасту, да ещё и со стажем не менее 3-х лет. Выпускникам вузов – такие условия порой просто не подходят. Вся надежда на помощь учебных заведений.

«Сегодня трудоустройство самая важная задача для вуза. Сегодня  не так важно набрать абитуриентов на бюджетные и коммерческие места. Все вузы, представленные здесь, имеют большое количество 2-3х сторонних договоров с работодателями – для трудоустройства студентов»,- отметила Наталья Гончарова, министр образования, науки, молодежи и спорта АРК.

Преподаватели вузов дают совет абитуриентам: карьера после диплома есть – но необходимо сразу определиться с выбором профессии и стремиться к своей цели.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля